[b]В Сан-Франциско состоялась премьера произведения Франгиз Ализаде[/b] - ФОТО

[b]В Сан-Франциско состоялась премьера произведения Франгиз Ализаде[/b] - ФОТО
8 февраля 2016
# 12:34

В американском городе Сан-Франциско в рамках фестиваля Кронос состоялась премьера произведения «Танец» председателя Союза композиторов Азербайджана, народной артистки Франгиз Ализаде.

Как сообщили Vesti.Az в азербайджанском консульстве в Сан-Франциско, произведение в исполнении всемирно известного Кронос-квартета, было встречено зрителями бурными аплодисментами.

Произведение, созданное для эксклюзивной программы квартета «Fifty for the future», воплощает ритмы различных азербайджанских танцев, дошедших до наших дней с древних времен.

Концерт с участием более 500 зрителей был проведен в известном Джаз-центре в Сан-Франциско. В концерте также принял участие сотрудник азербайджанского генконсульства в Лос-Анджелесе Рамин Алиев. Он выразил благодарность музыкантам и организаторам концерта за оказанное внимание азербайджанской музыке и культуре.

Отметим, Кронос-квартет был создан в 1973 году в городе Сиэтл скрипачом Дэвидом Харрингтоном. Свою деятельность квартет с 1978 года продолжил в Сан-Франциско, и в течение 40 лет получал такие награды, как Polar Music Prize, премия Эвери Фишера, а также самую известную музыкальную награду – премию «Гремми».

# 3140
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#