В мире
- Главная
- В мире
[b]Пан Ги Мун: “На стороне ИГ воюют 34 группировки боевиков”[/b]
![[b]Пан Ги Мун: “На стороне ИГ воюют 34 группировки боевиков”[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/february/06/big/ef7f7f3018a857386d18cee03321f233.jpg)
По данным на середину декабря, 34 террористических группировки со всего мира присягнули на верность боевикам «Исламского государства», передает Reuters. Об этом генсекретарь ООН Пан Ги Мун сообщил в докладе Совбезу ООН. По его мнению, число продолжит расти в 2016 году. ИГ называется богатейшей на Земле группировкой, по некоторым данным, боевики получили порядка $400-500 млн за 2015 год в качестве доходов от продажи нефти и нефтепродуктов.
Кроме того, террористы получают налоги от работающих на захваченных территориях предприятий и фермеров. Кроме того, исламисты занимаются конфискацией и перепродажей недвижимости.
Пан Ги Мун отмечает «беспрецедентный уровень» угрозы, поскольку ИГ способно быстро подстраиваться под меняющуюся обстановку

Vesti.az

Индия предупреждает: импорт российской нефти не будет вечным

Трамп перебросил бомбардировщики к границе с Россией

В США появится спецподразделение для подавления беспорядков

Армения подключилась к военным учениям с США

Следующий саммит прикаспийских государств пройдет в Тегеране

Россельхознадзор снял запрет на импорт цветов из Армении