[b]В Москве прошёл международный творческий детский конкурс «Мост дружбы - Азербайджан и Россия»[/b]

[b]В Москве прошёл международный творческий детский конкурс «Мост дружбы - Азербайджан и Россия»[/b]
5 февраля 2016
# 18:46

В стенах Московского дома национальностей прошло торжественное награждение победителей и участников международного детского творческого конкурса "Мост дружбы Азербайджан и Россия", организованного Центром азербайджанско-русской культуры и солидарности, передает Vesti.Az.

Программа началось с  выставки художественных работ, всех участников и победителей  творческого конкурса «Мост дружбы - Азербайджан и Россия»

Праздничное мероприятие  с приветственного словом открыл  исполнительный директор  ЦАРКС Мехман Шукюров:« Мы рады, что дети проявили большой интерес  к нашему творческому конкурсу, и порадовали нас прекрасными рисунками ,которые  полны радости и оптимизма. Хочу поблагодарить всех участников и их руководителей за прекрасный праздник»

Затем, на сцену был приглашён советник Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации, Вугар Имамалиев, который передал поздравления от имени Посла Азербайджанской Республики в РФ Полада Бюль Бюль оглы и особо отметил мужество и храбрость юных гостей, которые несмотря на всеобщий карантин, проявили интерес и приняли участие в программе.

.С приветственным словом также выступили член правления Центрального дома работников искусств, академик Евразийской Академии телевидения и радио Владиславлева Валентина Владимировна и Президент Благотворительного Фонда " Возрождение и надежда", член национального координационного совета по поддержке молодых талантов России при Правительстве РФ, Ирина Викторовна Богачева.

После всех приветственных слов собравшихся гостей и организаторов, на сцену вышла Президент Федерации " Женщины за мир во всем мире" Ольга Вакулинская, которая провела торжественную церемонию "Мост Мира» и вручила сертификат  Посла Мира, председателю Союза женщин при ЦАРКС, Венере Шукюровой.

После завершения официальной части мероприятия вниманию зрителей была представлена концертная программа, отражавшая в себе богатую культуру наших двух стран.

Одну сцену на двоих вслед друг за другом делили творческие коллективы и талантливые представители будущего обеих стран.  В ходе развития концертной программы, на сцену выходили представители азербайджанской и российской культуры и общественности, которые вручали благодарственные письма участникам и победителям международного творческого конкурса " Мост дружбы Азербайджан и Россия".

Также Московским домом национальностей  были  учреждены  дипломы  участникам конкурса, которую вручила представительница МДН  Коренина Ольга  Анатольевна

Мероприятие было завершено выступлением заслуженной артистки России Натальи Косминской, которая вместе с участниками программы спела песню «Пусть всегда будет солнце» и коллективным фото на память.

# 2645
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#