Натик Алиев принял директора секретариата энергетического союза Европейской комиссии

<b>Натик Алиев принял директора секретариата энергетического союза Европейской комиссии</b>
5 февраля 2016
# 16:39

Министр энергетики Азербайджана Натик Алиев принял директора секретариата энергетического союза Европейской комиссии Янезом Корачем. Обсуждены состояние и перспективы сотрудничества в области энергетики, передает Vesti.Az.

Стороны констатировали важную роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, рассмотрели тему осуществления проекта Южного газового коридора. Н.Алиев отметил, что Азербайджан полностью обеспечивает себя топливно-энергетическими ресурсами и экспортирует не только нефтепродукты, но и электроэнергию, и что в настоящее время актуальной задачей является снижение потерь в электросети.

Министр проинформировал о подготовки проектов государственных программ рационального использования энергоресурсов и развития топливно-энергетического комплекса на 2015-2025 гг.

Я.Корач сказал, что представляемая им организация готова оказать содействие Азербайджану в создании и совершенствовании законодательной базы энергетики, проведении реформ в рамках региональной энергетической программы InoGate. Стороны договорились провести подготовку к подписанию двустороннего протокола.

# 1859
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#