Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Роберт Просинечки: «Сделал правильный выбор, возглавив сборную Азербайджана»[/b]
![[b]Роберт Просинечки: «Сделал правильный выбор, возглавив сборную Азербайджана»[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png) 
                                            Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки рассказал о своей работе в «милли», потенциале молодых игроков и своем будущем в команде, передает azerisport.com.
«Год назад я возглавил сборную Азербайджана, которая к тому моменту не могла заработать и одного очка в отборочной группе против команд более высокого уровня, как, например, Норвегия и Хорватия», - начал Просинечки.
«За прошедший год мы сделали шаг вперед, начав с победы над Мальтой, - продолжил он.
- Мы в тренерском штабе считаем, что игроки стали понимать, что они могут показывать гораздо больше, чем ранее. До этого команда уступала в каждом матче, пропуская несколько мячей. В результате, у нее не было веры в себя и свои возможности. Моя главная задача именно в этом – убедить игроков, что они могут сделать намного больше».
По его словам, потенциал у азербайджанского футболиста имеется: «Предпосылки для этого есть, потому что эти ребята по призванию спортсмены – они из страны, где традиционно хороши боевые виды спорта. И это означает, что у них низкий центр тяжести, они очень агрессивны и готовы бороться, и самое главное, в них есть это естественное преимущество, которое может приносить пользу на поле».
«У нас есть талантливое поколение молодых футболистов, которые стремятся в основную сборную. Победа молодежной сборной Азербайджана на турнире в Анталье говорит в пользу моих слов, что у этой страны есть футбольное будущее», - отметил Просинечки.
Он также добавил, что его нынешнее соглашение с «милли» будет продлено: «Мой контракт со сборной Азербайджана истекает в 2017-м году. Но есть признаки того, что АФФА хочет продлить его до конца следующей отборочной квалификации на ЕВРО-2020. Своей работой я доволен, у нас есть действительно отличные условия, хорошая инфраструктура, стабильное финансирование».
Вспоминая же свой приход в Азербайджан, Просинечки сказал: «Со мной связались, все выложили, я рассмотрел вопрос и решил принять вызов. Считаю, что я сделал правильный выбор».
 
                                        Vesti.az
 
                                        НБА одобрила рекордную для спорта продажу "Лейкерс"
 
                                        Билеты на игру «Карабах» — «Челси» обойдутся от 10 до 1000 манатов
Гашим Магомедов поднялся на пьедестал чемпионата мира в Китае
 
                                        Что ждет азербайджанских воспитанников академии «Marset» после ареста Ахмедзаде?
 
                                        Завтра стартует продажа билетов на матч «Карабах» — «Челси»
 
                                        Игор Тудор покинул пост главного тренера «Ювентуса»
 
                     
                                             
                                             
                                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                            