«Убитый» азербайджанец позвонил родственникам

«Убитый» азербайджанец позвонил родственникам
30 декабря 2009
# 12:08
Пока нет никаких известий о судьбе жителя села Алибейли Товузского района Азербайджана, который предположительно был взят в плен армянами.

Заместитель представителя Исполнительной власти села Алибейли Маггерам Гасымов сообщил Vesti.Az, что два дня назад 46-летний Эльдар Тагиев ловил рыбу на реке Товуз, и оказался на неконтролируемой территории, расположенной недалеко от линии соприкосновения войск между селами Алибейли и Айгезор Бердского района Армении.

В это время армяне открыли по нему огонь и ранили. По словам представителя Исполнительной власти села Алибейли, ему удалось связаться с родственниками по телефону. Маггерам Гасымов со ссылкой на военнослужащих, ведущих службу на этой территории, сообщил, что азербайджанские солдаты видели Э.Тагиева на неконтролируемой территории. Но, приняв его за армянина, открыли предупредительный огонь, чтобы не позволить ему приблизится.

В настоящее время исследуется место, где был взят в плен Э.Тагиев. Отметим, что село Алибейли Товузского района окружено с трех сторон армянскими подразделениями, и вражеские подразделения периодически подвергают обстрелу это село.

Отметим, что Государственная комиссия по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана сегодня обратилась в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в связи с исчезновением Э. Тагиева.

Напомним, что 28 декабря около 18:00 близ линии соприкосновения войск в направлении села Алибейли Товузского района армяне застрелили местного жителя Эльдара Тагиева (1964 года рождения).

В.Мамедов
# 855
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#