Объявлены и награждены победители Международного конкурса фильмов «Молодежь-Стамбул» - ФОТОСЕССИЯ

Объявлены и награждены победители Международного конкурса фильмов «Молодежь-Стамбул» - ФОТОСЕССИЯ
30 ноября 2015
# 12:41

Как уже сообщалось, недавно в стамбульском концертном зале Джамал Рашид Рай состоялась торжественная церемония презентации и награждения фильмов-победителей и творческих коллективов на Международном конкурсе короткометражных фильмов «Молодежь-Стамбул», посвященный теме «Креативность молодежи в решении глобальных проблем», организованный Молодежным Форумом Организации Исламского Сотрудничества (Молодежный Форум ОИС). Жюри, состоящее из представителей Молодежного Форума ОИС и Международной Организации фильмов Богазичи из 12 фильмов, представляющие 10 стран, которые прошли в финальную часть фильмов, выбрали 4 победителей.

Следующие фильмы были объявлены победителями:

1-ое место Ахмет Бикич “Мама” (Tурция)

2-ci yer Гюзель Османова “Верь в себе” (Татарстан, РФ)

3-cü yer Даниэль Хернандех “Почему?” (Испания)

Специальный приз Сохейль Садегхи “Прекрасный город” (Иран)

Напомним, что Молодежный Форум ОИС дал старт данному конкурсу 3 месяца назад в рамках серии мероприятий, в связи с объявлением в 2015 году Стамбула «Молодежной столицей исламского мира».

За это время для участия на конкурсе поступило 859 фильмов из 57-ми стран мира, начиная от Камбоджи, и, заканчивая Коморскими островами, включая Иран, Швецию, Индию, Китай, Бразилию, Францию, Турцию, Испанию, Литву, Палестину. Темы, которые охватывали фильмы, должны были быть посвящены темам «беженцы», «насилие и терроризм», «участие молодежи» и «глобализация и этические вызовы» и т.д.

12 фильмов, представляющие 10 стран, которые прошли в финальную часть, были бесплатно продемонстрированы 21 и 24-го ноября в рамках Международного фестиваля Богазичи в Стамбуле.

Фильмы, удостоившиеся наград, будут размещены на каналах МФИК в Youtube и Facebook (www.facebook.com/oic.youth,
www.youtube.com/OICYouth).  

# 2490
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#