Азербайджан принимает участие в московском форуме, посвященном народной дипломатии

Азербайджан принимает участие в московском форуме, посвященном народной дипломатии
27 ноября 2015
# 14:51

«Истинная народная дипломатия выше всяких условностей, поскольку невозможно уложить человеческие отношения в жесткие рамки», -  подчеркнула на международном форуме в Москве руководитель Россотрудничества Любовь Глебова,  открывая форум “Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества”, посвященный 90-летию Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.
 
Форум посвящён 90-летию со дня создания Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС). Сегодня эта организация имеет называется иначе - Федеральное Агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

90 лет назад была заложена основа народной дипломатии, когда закладывались культурные, гуманитарные, научные отношения, – отметила также на форуме Л.Глебова, – и сегодня в 79 странах функционируют 91 российский центр науки и культуры, которые служат одному большому делу – укреплению отношений между странами, развитию культурных, научных и деловых связей.
 
От Азербайджана в торжественных мероприятиях в Москве принимают участие народный артист Азербайджанской Республики, главный режиссёр Азербайджанского Государственного Русского драматического театра Александр Шаровский и основатель бакинского Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова. Также в эти дни в Москве пребывает большая группа азербайджанской молодёжи, в рамках российской программы «Новое поколение». 
 
Сура Назарли

# 2007
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#