"АвтоВАЗ" намерен вернуться в Азербайджан

"АвтоВАЗ" намерен вернуться в Азербайджан
25 ноября 2015
# 12:05

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" намерен вернуться на рынки стран СНГ, в том числе Азербайджана.

Об этом сообщают в среду российские СМИ со ссылкой на президента компании "АвтоВАЗ" Бу Андерссона, передает Vesti.Az.

По его словам, основная задача компании заключается в том, чтобы вернуться к прежнему уровню продаж в России, а затем – в СНГ.

"В ближайшее время предприятие намерено вернуться на рынки Азербайджана, Казахстана, Украины и Беларуси. Самая правильная вещь - это делать экспорт правильным образом. В прошлом это разрушало нашу репутацию, а не улучшало ее, потому что если у вас нет правильных партнеров, вам ничего не поможет", - сказал Андерссон.

"АвтоВАЗ" — один из крупнейших автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около одного миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод выпустил более 28 миллионов автомобилей LADA.

В январе-октябре 2015 года в Азербайджан было импортировано 24 219 автотранспортных средств против 52 086 единиц, ввезенных на территорию страны за аналогичный период 2014 года.

Из общего числа импортированных за 10 месяцев текущего года в страну автотранспортных средств 21 497 составили автомобили и моторные транспортные средства.

# 3117
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#