В мире
- Главная
- В мире
Блаттер уверен, что он будет оправдан, когда факты его дела будут рассмотрены независимо

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер уверен, что он будет оправдан, когда факты его дела будут рассмотрены независимо. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, слова заявления адвокатов Блаттера приводит агентство AP.
В субботу было объявлено, что следственная палата комитета по этике ФИФА завершила расследование в отношении Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, отстраненных от футбольной деятельности на 90 дней. Следственная палата передаст окончательные отчеты, содержащие просьбы о санкциях в отношении Блаттера и Платини, в арбитражную палату комитета по этике ФИФА, которую возглавляет Ханс-Йоаким Эккерт.
"Блаттер с нетерпением ждет, когда его дело будет рассмотрено беспристрастно и на основании фактов, - говорится в заявлении. - Он уверен, что будет оправдан, когда факты его дела будут рассмотрены независимо".
В среду апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляции Блаттера и Платини на отстранение от футбольной деятельности. Швейцарская прокуратура в конце сентября открыла дело в отношении Блаттера в связи с якобы незаконным переводом 2 млн швейцарских франков на счет Платини. Перевод был произведен в 2011 году за услуги, оказанные в период с 1999 по 2002 гг. Комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил от футбольной деятельности на 90 дней Блаттера, Платини, а также генсека ФИФА Жерома Вальке (от должности он был отлучен 17 сентября). При этом дисквалификация может быть продлена на 45 дней - если это случится, Платини не сможет участвовать в выборах президента ФИФА.
Глава УЕФА в пятницу подал жалобу в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Vesti.az

Си Цзиньпин отправил в отставку девять генералов

Немецкая армия отправит троих солдат в Израиль для обеспечения перемирия с ХАМАС

Арарат Мирзоян: Новая программа партнерства с ЕС будет подписана в ближайшие 3 месяца

El País: Встречу Путина и Трампа назвали «кошмаром ЕС»

В Ереване пропала бежавшая из Чечни девушка

"Ъ": Сирия запросила у России военную помощь