В Харькове проведена научно-практическая конференция, приуроченная к 20-летию Конституции Азербайджана - ФОТО

В Харькове проведена научно-практическая конференция, приуроченная к 20-летию Конституции Азербайджана - ФОТО
19 ноября 2015
# 13:22

В Украинском государственном университете железнодорожного транспорта по инициативе почетного консульства Азербайджана в Харькове проведена научно-практическая конференция на тему "Роль Гейдара Алиева в восстановлении государственных атрибутов Азербайджана и формировании национального сознания", приуроченная к 20-летию Конституции Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в консульстве, на конференции присутствовали ректоры вузов Харьковской области, ученые, представители дипломатического корпуса и азербайджанцы.

Почетный консул Азербайджана в Харькове Афган Салманов проинформировал о заслугах покойного экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева в восстановлении государственных атрибутов и развитии духовных ценностей народа, в том числе принятии 20 лет назад Конституции независимого Азербайджана.

Выступили также ректор УГУЖДТ Сергей Панченко, проректор Харьковского национального университета радиоэлектроники азербайджанец Мурад Омеров, почетный консул Албании в Харькове  азербайджанец Шахин Омеров, ученые, руководители азербайджанской диаспоры.

По итогам конференции подписан меморандум о сотрудничестве между УГУЖДТ и почетным консульством Азербайджана.

# 3223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#