[b]Председатель президиума Боснии и Герцеговины: «Наша страна всегда поддерживала и будет поддерживать Азербайджан»[/b]

[b]Председатель президиума Боснии и Герцеговины: «Наша страна всегда поддерживала и будет поддерживать Азербайджан»[/b]
9 октября 2015
# 17:24

7 октября председатель президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич принял председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана и совета попечителей Международного центра Низами Гянджеви Назима Ибрагимова.


Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, встреча состоялась в Софии в рамках конференции "Новые картины европейского сотрудничества и соседства", проводимой Международным центром Низами Гянджеви. М.Иванич констатировал широкий потенциал дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами, подчеркнув, что его страна всегда поддерживала и будет поддерживать Азербайджан.

Глава государства напомнил о принятии парламентом Боснии и Герцеговины документа о признании военной агрессии Армении против Азербайджана и геноцида в Ходжалы. Он также призвал азербайджанские деловые круги инвестировать в экономику его страны. 

Н.Ибрагимов напомнил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев регулярно участвует в форумах, проводимых МЦНГ,  и что центр превратился в один из авторитетных мозговых центров мира. Он пригласил М.Иванича принять участие в   предстоящем в марте 4-м Глобальном форуме в Баку.

# 2852
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#