Президент Алиев поздравил православную общину Азербайджана с праздником Пасхи

Президент Алиев поздравил православную общину Азербайджана с праздником Пасхи
18 апреля 2009
# 15:26
«Поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, желаю всем вам здоровья и счастья», - говорится в поздравлении.

«Существующая исторически атмосфера толерантности в Азербайджане, культурно-этническое разнообразие, добрососедские и братские отношения между народами сформировали в нашем обществе прогрессивную систему морально-нравственных ценностей, и эти выгодные качества превратились в ведущую норму нашей общественно-политической жизни. Мы справедливо считаем это историческим достижением нашего народа, и продолжаем усилия в направлении укрепления в стране мира, спокойствия, гражданской солидарности, и обеспечения прав и свобод каждого гражданина вне зависимости от их языковой, религиозной и этнической принадлежности», - подчеркивается в обращении.

Глава государства с удовлетворением отмечает, что многотысячная православная христианская община, являющаяся неотъемлемой частью азербайджанского общества, сохранив свои морально-нравственные ценности и традиции, непосредственно участвует в общественно-политической, социально-культурной жизни страны, проявляет высокую активность в построении гражданского общества.

Айдын
# 767
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#