[b]Telegraph: Военная кампания в Сирии приведет к росту цен на нефть[/b]

[b]Telegraph: Военная кампания в Сирии приведет к росту цен на нефть[/b]
5 октября 2015
# 19:46

Военная кампания России на территории Сирии может стать причиной роста цен на нефть, пишет The Telegraph.

Сообщается, что обвал цен на нефть, спровоцированный Саудовской Аравией, ОАЭ, Катаром и Кувейтом, имеет негативное влияние на российскую экономику. Если тенденция снижения цен сохранится в следующем году, у россиян «появится множество вопросов к своему лидеру».

В настоящее время избыток в мировых поставках нефти составляет 2 млн баррелей в сутки, однако страны — экспортеры нефти не планируют сокращение добычи.

Издание отмечает, что нанесение авиуадаров по Сирии является попыткой России «поменяться местами с США», которые в свою очередь пытаются довести Москву до банкротства.

Военная кампания в Сирии способствует росту напряжения в регионе и оказывает финансовое давление на Саудовскую Аравию и ее союзников, поддерживающих сирийскую оппозицию. Подобные условия могут привести к тому, что Саудовская Аравия будет вынуждена сократить объемы добычи, что в конечном итоге приведет к росту цен на нефть, передает «газета.ру».

Однако отмечается, что в будущем Иран может предпринять попытку увеличить добычу нефти. Если это произойдет, то стоимость снизится. По мнению издания, это может привести к краху правительств Москвы и Эр-Рияда.

# 2578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#