Премьер Канады: Проблему мигрантов в Европе не решить без борьбы с ИГ

Премьер Канады: Проблему мигрантов в Европе не решить без борьбы с ИГ
4 сентября 2015
# 11:37

Разносторонняя помощь беженцам из Ирака и Сирии, которые тысячами едут в Евросоюз, а также продолжение борьбы с боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ) в этих странах помогут решить миграционный кризис в Европе. Об этом заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер в ходе предвыборного мероприятия в Суррее (провинция Британская Колумбия). Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Мы должны помогать людям, которые находятся там (в Ираке и Сирии). И часть нашей помощи заключается в том, чтобы остановить ужасное насилие, которому они подвергаются, которое заставляет их покидать свои дома и убивает их", — сказал он.

Харпер добавил, что Канада продолжит принимать у себя сирийских и иракских беженцев, а в случае победы на парламентских выборах ныне правящей Консервативной партии дополнительно приютит у себя еще 10 тыс. вынужденных переселенцев из этих стран. Премьер добавил, что нельзя решить проблему, занимаясь только размещением беженцев, и не продолжать военную операцию западной коалиции против ИГ в Ираке и Сирии.

# 1795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#