НОНСЕНС: Малолетки из азербайджанской диаспоры отнимали у «пленников» телефоны и заставляли их раздеваться

НОНСЕНС: Малолетки из азербайджанской диаспоры отнимали у «пленников» телефоны и заставляли их раздеваться
3 сентября 2015
# 18:32

В отношении Азербайджана, а ещё точнее в отношении азербайджанской диаспоры в России совершена очередная провокация.

Так, сегодня портал 73online.ru, базирующийся в Ульяновске, опубликовал материал об организованной преступной группировке, состоящий из азербайджанских подростков.

Автор статьи Александра Скворцова сообщила, что Ленинский суд рассматривает дело о восьмерых несовершеннолетних ребят, двое из которых азербайджанцы.

Они отнимали у «пленников» телефоны и приказывали им раздеться. Однако из восьми парней, промышлявших на улицах Ульяновска «гоп-стопом» с элементами садизма, перед судом предстали только двое. По словам адвокатов обвиняемых, нападавшие - члены азербайджанской диаспоры. 

Как сообщили Vesti.Az в азербайджанской диаспоре Ульяновска, статья рассчитана на «чёрный» пиар азербайджанской диаспоры.

«Многие члены азербайджанской диаспоры имеют высшее образование и успешно трудоустроились. Такого рода публикации ничто иное, как «чёрный» пиар», - сказали в диаспоре, добавив, что в Ульяновске есть межнациональное взаимопонимание, толерантность и дружба.

У любого, кто прочитает эту заметку нашей коллеги, может создаться негативное впечатление об азербайджанцах и азербайджанской диаспоры Ульяновска. Обычно такой практикой пользуется армагитпроп, который дышит ненавистью к азербайджанцам. Не хотелось бы, чтобы этот опыт переняли и некоторые наши российские коллеги. Интересно, как, по мнению российской журналистки, несовершеннолетние ребята могли затесаться в ряды азербайджанской диаспоры?

И еще: подобные публикации сеют межнациональную рознь, и создают атмосферу нетерпимости в российской среде. Нас также удивило то, что названа национальность только двух преступников, а остальных нет, что наводит на некоторые мысли.

Вугар Гасанов 

# 10988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#