Чтобы не получить пулю, иностранцы в Армении или должны научиться паре слов на армянском, или же молчать

Чтобы не получить пулю, иностранцы в Армении или должны научиться паре слов на армянском, или же молчать
2 сентября 2015
# 17:35

На днях армянский портал news.am поведал читателям про один курьезный случай. Даже заголовок новости резал слух «В Тавуше мужчина выстрелил в незнакомца, приняв за азербайджанца» (http://news.am/rus/news/283701.html).

Житель расположенного в 4,5 километра от границы с Азербайджаном армянского села Верин Цахкаван Алик А. около 22 часов 4 января повстречал на дороге незнакомого – как выяснилось впоследствии, это был 49-летний Виктор О.

«Незнакомец не хотел идти на контакт и отвечал на незнакомом языке. Из этого Алик А. предположил, что перед ним гражданин Азербайджана, и подстрелил из охотничьего ружья. За свой варварский поступок Алик А. привлечен к уголовной ответственности», - отмечает сайт news.am.

Армянская пропаганда до хрипоты в голосе вопит о том, что в Азербайджане повсеместно насаждается ненависть к армянам. Здесь уместно вспомнить библейскую истину о видящих соринку в чужом глазу, но не замечающих бревна в собственном.

Армения в конце 80-х годов прошлого столетия дала старт кампании, направленной на прививание мировому сообществу идеи о жестокости азербайджанцев по отношению к армянам и невозможности мирного сосуществования армян и азербайджанцев в составе одного государства. Позднее, в январе 2003 года президент Армении Роберт Кочарян, выступая на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы, заявит «об этнической несовместимости армян и азербайджанцев», открыто продемонстрировав европейскому сообществу истинные намерения Армении в отношении Азербайджана. 

А сейчас провластный армянский сайт срывает маску с лица всей армянской пропаганды одним на первый взгляд незначительным событием, который вдобавок произошел в январе. Поступок жителя села Верин Цахкаван лишний раз доказывает наличие в Армении антитюркских настроений. Вооруженный охотничьим ружьем армянин принял прохожего за гражданина Азербайджана и вместо того, чтобы задержать его, благо у него было оружие, и передать соответствующим органам, выстрелил в него. Иного объяснения подобному поступку армянина нет.

Но армянские власти продолжают сотрясать воздух байками о толерантности в стране, где 99 процентов пока еще оставшихся в Армении жителей являются хаями. Особенно преуспела в этом деле глава еврейской общины Армении Римма Варжапетян, которая взахлеб рассказывает о манне небесной, уготованной евреям в этой стране. Правда, на всякий случай, так сказать, для путей отхода она недавно  приписала к своей фамилии еврейский довесок - Феллер. Говорить о толерантности – одно, а знать правду о толерантности, которые не должны знать остальные - совсем другое.

Может после этого случая, она и ей подобные, продолжат утверждать о том, как в Армении жить хорошо? Но, скорее всего, власть предержащая и ее приспешники в Армении просто закроют на этот вопиющий случай глаза, или же объявят, что это единичный случай. Ну что же, пусть так оно и будет. Но мы хотим посоветовать редким иностранным туристам, прежде чем ехать в эту Богом проклятую страну,  научиться паре слов на армянском языке, или же просто молчать. Иначе они рискуют встретить на своем пути какого-нибудь очередного, умом обиженного Алика, который не может отличить азербайджанскую речь от русской, украинской, эстонской и так далее, и получить пулю в лоб. Уверяем вас, таких толерантных «аликов» в Армении больше, чем вы думаете…

Заур Нурмамедов

# 8840
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#