[b]При поддержке главы ОКАУ и Саакашвили прошел форум «Одесса 2015»[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]При поддержке главы ОКАУ и Саакашвили прошел форум «Одесса 2015»[/b] - ФОТОСЕССИЯ
1 сентября 2015
# 16:58

В Одессе при участии азербайджанцев прошел форум украинской молодежной диаспоры «Одесса 2015», организованный Всемирным конгрессом украинских молодежных организаций.

По информации, полученной от организатора мероприятия - Ассамблеи национальностей Украины, глава Ассамблеи, а так же председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины  Ровшан Тагиев провел открытие форума совместно с диаспорскими организациями Чехии, Польши, Венгрии, Казахстана, Сербии, России, Румынии, Латвии, Молдовы, Болгарии, Хорватии, Испании, Литвы, Франции, Германии, Японии, Австралии, а также представителей молодежных общественных организаций других стран.  

В Форуме приняли участие  Генеральный секретарь Всемирного конгресса Украинцев Стефан Романов, Директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрей Юраш, губернатор Тернополя Степан Барна и другие.

В рамках форума состоялась встреча с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который выразил благодарность украинским диаспорским организациям за предпринятые шаги для будущего Украины и пообещал поддержку.  

В своем выступлении глава Ассамблеи национальностей Украины, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев поддержал молодежные диаспорские организации  и, в частности, призвал объединиться в борьбе с коррупцией, сепаратизмом.

 Р. Тагиев рассказал о достижениях Ассамблеи, об инвестициях, которые уже были вовлечены в Украину, а также о работе в социальной сфере.
 
На форуме, в связи с происходящими в стране событиями, обсуждались вопросы  консолидации и координации усилий против антиукраинской пропаганды.

# 3162
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#