Возобновлен поиск пропавшего на Эльбрусе польского альпиниста

Возобновлен поиск пропавшего на Эльбрусе польского альпиниста
29 августа 2015
# 16:50

Продолжаются приостановленные из-за непогоды работы по поиску пропавшего на Эльбрусе поляка, сообщил "Интерфаксу" в субботу оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Утром вертолет поднялся к Эльбрусу, при благоприятных погодных условиях будут продолжены поиски гражданина Польши, ведущиеся с перерывами из-за плохой погоды уже две недели, с 17 августа", - сказал оперативный дежурный.

Как сообщалось, зарегистрированная в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде группа из шести граждан Польши на спуске с Эльбруса в воскресенье, 16 августа, разделилась, трое смогли спуститься, поиски еще троих, сбившихся с маршрута и переставших выходить на телефонную связь, были начаты в понедельник утром. Спасателями обнаружен рюкзак с паспортом одного из пропавших.

При вертолетном облете 18 августа на Эльбрусе на высоте 5400 метров над уровнем моря обнаружены два тела, а там, где предполагали найти третьего участника группы, лежала только куртка.

# 1630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#