При поддержке Азербайджана в Софии состоится 6-е совещание на высшем уровне

При поддержке Азербайджана в Софии состоится 6-е совещание на высшем уровне
28 августа 2015
# 17:00

8-9 октября Международный центр Низами Гянджеви проведет в Софии под эгидой президента Болгарии Розена Плевнелиева и при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и посольства Азербайджана 6-е совещание на высшем уровне на тему "Новый взгляд на соседство и сотрудничество в Европе". Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова отметила важность подобного совещания с участием видных политических и государственных деятелей, необходимость выработки единого подхода к проблемам, волнующим мировое сообщество.

Бывший генсек Лии арабских стран Амр Муса назвал предстоящий форум важным шансом для обсуждения нынешнего кризиса в области политического сотрудничества в Европе. В совещании примут участие президенты Болгарии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Польши, а также бывшие президенты и премьер-министры ряда стран. Отметим, что совещание имеет характер подготовки к 4-му глобальному форуму открытых обществ.

# 1808
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#