[b]Герман Стерлигов и Мхитар с помощью пожилой армянской женщины выбирают девушек [/b]- ШПИЛЬКА

[b]Герман Стерлигов и Мхитар с помощью пожилой  армянской женщины выбирают девушек [/b]- ШПИЛЬКА
27 августа 2015
# 14:53

Российский бизнесмен Герман Стерлигов, которого до недавнего времени искал Интерпол, решил открыть на оккупированных азербайджанских территориях собственную пекарню.

Стерлигов, адвокат, которого накануне подал жалобу на Азербайджан в ЕСПЧ, планирует открыть в азербайджанском городе Шуша пекарню по выпечке лаваша в партнерстве с местным жителем по имени Мхитар.

На своей страничке в социальной сети ВКонтакте он разместил объявление, в котором приглашает двух карабахских девушек или молодых женщин для обучения выпечке хлебных бездрожжевых лепешек в дровяном тандыре, как 500 лет назад.

«Оплата от 150 тыс. драм в месяц. Тел 097178343. Обучение и последующая работа в Шуше в доме моего партнера по выпечке хлеба уважаемого Мхитара. Обучать будет добрая пожилая армянская женщина с золотыми руками», — написал Стерлигов.

Каждый перл Стерлигова на странице  ВКонтакте  наводит на мысль о том, что эмиграция в Нагорный Карабах для него стала заранее планируемым и хорошо подготовленным рекламный действом, направленным на то, чтобы раскрутить новый виток его бизнес-карьеры.

Вполне возможно, что усилиями всего армянского населения Нагорного Карабаха Герману Стерлигову создадут еще одно образцовое фермерское хозяйство, а может быть – даже помещичью усадьбу, из которой он как гуру будет вещать своим последователям в России о том, как хорошо ему жить под крылом у оккупационных властей Нагорного Карабаха.

Одно только непонятно, когда же господин Стерлигов всё это успевает – и хлеба печь, и азербайджанцев бранить. Прямо как Цезарь.

А что касается обучения карабахских девушек доброй пожилой армянской женщиной, да еще и с золотыми руками, то научить она может только одному. Тому, чему обучали ее предки 500 лет назад (тут Стерлигов дал маху: не 500, а 5000 лет назад). И ремесло это вовсе не требует золотых рук. Тут важны другие профессиональные навыки, которые уж точно к лавашу не имеют никакого отношения…

Вугар Гасанов

# 5467
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#