[b]Скончалась Заслуженный врач Азербайджана[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Скончалась Заслуженный врач Азербайджана[/b] - ФОТОСЕССИЯ
25 августа 2015
# 14:33

24 августа в  Сумгайыте на 90-м году жизни скончалась Заслуженный врач Азербайджана, более 50 лет возглавившая санаторий-профилакторий «Металлург», кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения СССР Клара  Касьянова, - передает Vesti.Az.

 
Яркими страницами в её жизнь вписаны долгие годы  работы главврачом санатория-профилактория «Металлург» Азербайджанского трубопрокатного завода.

По инициативе главврача К.Касьяновой впервые в республике была разработана оздоровительная программа «Мать и дитя», которая и эффективно применена, как и комплексная программа для здоровья для детей по методике известного советского врача А.Н.Стрельниковой.

Она, как кандидат медицинских наук, ещё и автор ряда ценных научных работ, статей и различных публикаций на медицинские темы по сохранению и укреплению здоровья людей. Она являлась также автором книг «Богатство нации – здоровое поколение» (2006 г.) и «Мой ХХ век – о времени и о себе» (2014 г.). 

За плодотворную и беззаветную работу в здравоохранении республики она  с 1991-го года носила почётное звание «Заслуженный врач Азербайджана».

# 7310
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#