Эльмира Мирзоева выиграла Кубок «Останкино» среди журналистов

Эльмира Мирзоева выиграла Кубок «Останкино» среди журналистов
1 августа 2015
# 12:23

31 июля в телевизионном техническом центре «Останкино» в Москве совместно с компанией «Восток» состоялся Кубок «Останкино» среди журналистов.

Как сообщает Азертадж, в соревновании приняли участие 11 представителей средств массовой информации. Борьба за кубок развернулась между Константином Базаровым, Марком Глуховским и проживающей в Москве азербайджанской шахматистки Эльмирой Мирзоевой. По 8,5 очков из 10 набрали К.Базаров и Э.Мирзоева. Победителя определила дополнительная партия, в которой верх взяла руководитель шахматного клуба телевизионного технического центра «Останкино». Третье место занял Марк Глуховский.

Гвоздем программы стал матч победительницы турнира Эльмиры Мирзоевой с международным гроссмейстером Дмитрием Яковенко. Известный гроссмейстер впервые посетил «Останкино» и оставил запись в книге почетных гостей.

Победительница также получила кубок от Федерации спортивных журналистов России.

Москвичка Эльмира Мирзоева — международный гроссмейстер по шахматам — одна из молодых спортсменок-азербайджанок, достигших значительных успехов в российском и международном спорте.

# 3955
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#