Делегация российской молодежи побывала в РИКЦ в Баку - ФОТОСЕССИЯ

Делегация российской молодежи побывала в РИКЦ в Баку - ФОТОСЕССИЯ
1 августа 2015
# 12:00

Делегация российской молодежи  посетила в Баку Российский Информационно-культурный центр (РИКЦ), где гости с большим интересом ознакомились с экспозициями Дома болельщиков «Баку-2015», который работал в РИКЦ во время проведения Первых Европейских игр. Затем проходили интересные беседы об аспектах  развития сотрудничества между Азербайджаном и России, - передает Vesti.Az.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов подробно рассказал, как живут и работают в Азербайджане сотрудники Российского информационно-культурного центра, какие задачи им приходится решать, и каково отношение властей Азербайджана к инициативам РИКЦ в области развития русского языка, культурных связей и образовательных программ.

Далее состоялся импровизированный концерт. Выступившая  студентка переводческого факультета Московского государственного лингвистического университета Диля Марданова исполнила песни на азербайджанском и татарском языках, её коллега Яна Журавель исполнила азербайджанские танцы и прочла стихи на азербайджанском языке.

Молодой поэт из Ставропольского края Сергей Панферов же прочёл поэму «Василий Теркин» А. Твардовского и  стихи об Азербайджане. А молодые азербайджанские исполнители Аслан Азимзаде и Рамиль Гусейнли представили несколько  песен на русском и азербайджанском языках.

Сура Назарли

# 3557
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#