Роухани и Могерини обсудили ИЯП и ситуацию на Ближнем Востоке

Роухани и Могерини обсудили ИЯП и ситуацию на Ближнем Востоке
28 июля 2015
# 23:50

Президент Ирана Хасан Роухани и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини во вторник провели переговоры по ряду вопросов, представляющих общий интерес, среди которых ядерная программа, борьба с терроризмом и ситуация на Ближнем Востоке, сообщил агентству Sputnik пресс-секретарь иранского правительства Мохаммад Багер Нобахт.

"Госпожа Могерини встретилась с президентом Роухани, стороны обсудили несколько вопросов, главными из которых были соглашение по иранской ядерной программе и пути расширения сотрудничества между Ираном и Европой", — сообщил агентству Нобахт, добавив, что стороны также обсудили региональные вопросы, проблему терроризма и ситуацию в Ираке, Сирии и Йемене.

Нобахт отметил, что визит Могерини в Тегеран "является одним из первых шагов к возвращению добрых отношений между Ираном и странами мира".

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини находится в иранской столице с официальным визитом, целью которого является обсуждение реализации соглашения по иранской ядерной программе. Ранее во вторник она провела совместную пресс-конференцию с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, в ходе которой отметила, что выполнение условий сделки по атому откроет Тегерану новые пути сотрудничества с западными странами.

# 1455
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#