IFC реализует в Азербайджане новый проект

IFC реализует в Азербайджане новый проект
10 декабря 2009
# 15:12
Международная финансовая корпорация (IFC) презентовала сегодня в Баку новый проект «Усиление финансовой инфраструктуры в Азербайджане и Средней Азии» (ACAFI).

Как передает Vesti.Az, проект будет реализован в Азербайджане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане. В Азербайджане проект будет запущен уже во второй декаде декабря и рассчитан на три года.

Специалист проекта ACAFI в Азербайджане Теймур Хейбатов отметил, что в рамках проекта IFC совместно с Центральным банком Азербайджана создадут кредитное бюро, а также программу риск-менеджмента: «Основной целью проекта является усовершенствование законодательства относительно распространения кредитной информации, институциональное укрепление финансовых организаций, создание кредитного бюро и его институциональное укрепление, развитие профессионального образования в области риск-менеджмента и др.».

Отметим, что IFC является членом группы Всемирного банка и поддерживает продолжительное экономическое развитие в развивающихся странах, мобилизует частный капитал на местные и международные финансовые рынки, обеспечивает правительственные и бизнес структуры консультационными услугами и услугами сокращения рисков. Азербайджан с 1995 года является членом IFC, за этот период организация участвовала в реализации в стране проектов по сферам корпоративного управления, ипотеки, лизинга и др.

Н.М.
# 806
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#