Российский адвокат раскрыл сенсационные подробности запланированных БОРНом убийств азербайджанцев

Российский адвокат раскрыл сенсационные подробности запланированных БОРНом убийств азербайджанцев
27 июля 2015
# 10:21

В конце прошлой недели завершился процесс над последним находившимся под стражей участником «Боевой организации русских националистов» (БОРН).

Как передает Vesti.Az, суд приговорил лидера и идеолога экстремистской группировки Илью Горячева к пожизненному лишению свободы.

В интервью «Новым Известиям» адвокат Владимир Жеребенков, представлявший интересы семьи убитой членами банды журналистки Анастасии Бабуровой, рассказал целях националистов.

В частности, адвокат отметил, что в плане идеологии, члены БОРН многое позаимствовали из идей, пропагандировавшихся в фашистской Германии.

«Причем у них была очень серьезная боевая подготовка, некоторые были подготовлены чуть ли не лучше спецназовцев», - подчеркнул он.

По его словам, они готовились именно убивать.

«Они могли стрелять из различных видов оружия, изготавливать взрывчатку, могли убить человека карандашом, шариковой ручкой, отлично знали анатомию человека. У них чуть ли не каждую неделю было по два выезда в Подмосковье, где они тренировались стрелять по движущимся мишеням, в машину на ходу. Когда я показал данные ребятам из ГРУ, они были поражены – сказали, что у них специалистов так не готовили, как готовились борновцы», - сказал В. Жеребенков.

Адвокат отметил, это им требовалось для выполнения своих целей – уничтожения неугодных им лиц.

«А неугодными для них были как выходцы из Азербайджана, Туркменистана, так и русские антифашисты. Тихонов, общаясь с Евгенией Хасис, хвастался, мол, только мы с тобой да еще несколько человек – настоящие боевики, а остальные студенты. Дескать, больше и набирать не из кого было. Поэтому они направляли деньги, продукты питания людям, находящимся в местах лишения свободы, которые должны были освободиться где-то, через год, чтобы вербовать их в свои ряды и готовить к уничтожению неугодных», - резюмировал он.

# 8647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#