Зияфет Аскеров: «Мы признательны Эрдогану»

Зияфет Аскеров: «Мы признательны Эрдогану»
9 декабря 2009
# 17:17
По словам вице-спикера Милли Меджлиса Зияфета Аскерова, в Баку с удовлетворением встретили заявление премьер-министра Турции в США о том, что урегулирование армяно-турецких отношений связано с Карабахским конфликтом, передает ANS TV.

"Хотим выразить признательность премьер-министру Турции Реджебу Тайипу Эрдогану. Он, как и обещал в Турции и Азербайджане, выдвинул на встрече с Обамой карабахский вопрос. Однозначно отметил, что армяно-турецкое сближение связано с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. До тех пор пока не урегулируется Карабахская проблема об открытии границ и речи быть не может", - отметил Аскеров.

По его словам, у него нет сведений о реакции Обамы к данному вопросу. "В любом случае после переговоров я почувствовал, что США очень нуждаются в Турции. Вы знаете, что ситуация в Ираке, Афганистане и Пакистане в настоящее время развивается не в лучшую сторону. И здесь ей вряд ли удастся договориться с США. В этом контексте роль Турции как союзника в политике США велика. Я уверен, что в нагорно-карабахском конфликте вопрос, выдвинутый Эрдоганом перед Обамой, завершится победой справедливой позиции Азербайджана"
# 645
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#