Армянские идолы со свастикой медленно, но верно оккупируют родной город Путина - ФОТОФАКТ

Армянские идолы со свастикой медленно, но верно оккупируют родной город Путина - <span style="color:red;">ФОТОФАКТ
30 июня 2015
# 20:00

В марте текущего года в газете «Наша версия» была опубликована статья известного российского журналиста Сергея Веремеева под заголовком: «Идолы со свастикой», в которой рассказывалось о том, как в России героизируют армянских нацистских преступников Гарегина Нжде и Дро (Драстамат Канаян).

Предупреждения, сделанные автором, судя по всему, не были приняты во внимание соответствующими структурами, ответственных за национальную безопасность России и русских. Ибо то, что произошло недавно в России, а точнее в Санкт-Петербурге, говорит о том, насколько армянам удаётся претворять в жизнь свои коварные планы. Но разрешите обо всём по порядку.

Думаю, ни один город так плотно не ассоциируется с личностью президента РФ Владимира Путина, как Санкт-Петербург. Владимир Путин родился и вырос, учился в школе КГБ  в этом городе, когда он еще назывался Ленинградом. За 15 лет пребывания г-на Путина у власти сменявшие друг друга российские правительства успели направить миллиарды на восстановление дворцов, каналов и мостов элегантной бывшей столицы Российской Империи, города, который привлекает туристов со всех концов мира.

Однако город, который Путин, по его собственным словам, горячо любит, превратился в логово армянских фашистов и карабахских сепаратистов.

Так, буквально недавно армянская община Санкт-Петербурга разместила на своей странице в социальной сети Fаcebook фотографии о проведенном в городе на Неве мероприятии. В ходе мероприятия члены армянской общины вывесили на окнах зданий флаг Армении и тряпку сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях. А активисты держали в руках плакаты Гарегина Нжде, Дро и других подонков, сотрудничавших в годы  II Мировой войны  с фашистами.

Вряд ли петербуржцы, которые наблюдали за всем происходящим с большим интересом, знают о том, что за «героем» Нжде тянется длинный шлейф из смертей и горя.

Гарегин гордился тем, что уничтожил в 1919 году 32 азербайджанских села в Зангезуре вместе с их жителями, и тем, что десятки тысяч азербайджанцев покинули родные места и вынуждены были бежать из Зангезура, что сбросил 200 турок с Татевской скалы в пропасть. После того, как Армения была провозглашена Советской, Гарегин бежал в Болгарию, приняв болгарское подданство.

В 1933 году во время поездки в США с целью убийства турецкого посла создал ультранационалистическое движение «Цегакрон» («Познай самого себя»), которое противопоставил «мягкотелой», с его точки зрения, «Дашнакцутюн»; сутью идеологии, как явствует из названия, было полное, религиозное подчинение идее нации. В 1937 году порвал с «Дашнкацутюн» и в 1938 году формально был исключен из неё на съезде.

В то же время Гарегин устанавливает связи с Берлином, надеясь убедить немцев напасть на Турцию. Впоследствии встречается с Розенбергом, участвует вместе с Дро в формировании из пленных армян-красноармейцев армянских частей, входящих в состав немецкого вермахта. 15 декабря 1942 года Гарегин Нжде становится одним из семи членов созданного немцами Армянского национального совета и зам. редактора газеты Национального Совета «Свободная Армения». Сформированные в Германии армянские военизированные формирования под руководством Дро и Гарегина Нжде прошли обучение инструкторов СС и принимали активное участие в операциях по оккупации Крымского полуострова и наступлениях на Кавказ. Нацисты планировали также использование армянского населения в качестве дестабилизирующего фактора в составе Турции и Советского Союза.

При приближении советских войск к Софии Нжде отказался покинуть Болгарию - он надеялся, что СССР вскоре объявит войну Турции и он сможет принять в этой войне непосредственное участие. Вскоре он был арестован СМЕРШем и направлен в Москву, во внутреннюю тюрьму МГБ на Лубянке, откуда в 1946 г. был переведен в Ереванскую тюрьму. Нжде обвинялся в контрреволюционной деятельности, прежде всего в участии в «антисоветском» восстании в Зангезуре и массовых убийствах коммунистов во время этого восстания. Особым совещанием при МГБ приговорён к 25 годам тюремного заключения. Был направлен во Владимирскую тюрьму. В 1952-53 г в тюрьме Еревана, затем переведен в Ташкент, откуда снова во Владимирскую тюрьму, где и умер 21 декабря 1955 года.

И вот такого матерого террориста и душегуба, сотрудничавшего с нацистами, чествуют в городе, где во время блокады в годы войны погибло около полутора миллионов жителей. Власти России часто возмущаются попыткам реабилитации пособников фашизма в других странах, однако не желают замечать, как армянская диаспора прямо у них под носом проводит помпезные мероприятия, посвященные убийце мирных азербайджанцев и советских военных.

Но и это еще не все. Как стало нам известно, активисты армянской диаспоры устраивают регулярное паломничество на тюремное кладбище во Владимирском централе, где был похоронен Нжде, предпочитая не упоминать, разумеется, за что он был туда заключён.

Поднимается даже вопрос об установке памятника Нжде. Более того, в СМИ Армении и России велась рекламная кампания фильма армянского режиссёра Грача Кешишяна «Гарегин Нжде», снятого при участии известных российских киноактёров Чулпан Хаматовой и Михаила Ефремова. В этом фильме из военного преступника и пособника фашистов лепят яркий образ чуть ли не национального идола.

На фоне кампании возвеличивания Гарегина Нжде попытки привлечения российской творческой интеллигенции к популяризации этого осуждённого советским судом военного преступника – фактор куда более опасный, чем может показаться на первый взгляд. Потому как из-за этого возникает вопрос: на самом ли деле Россия категорически не приемлет попыток реабилитации нацизма? Если да, то почему нет никакой реакции на культ Драстамата Канаяна и Гарегина Нжде в Армении, а теперь уже и в России?

А вот вам и другая Россия, вернее, власти этой страны. Коллеги не раз писали о том, что власти России каждый год отказывают в просьбе азербайджанской диаспоре провести пикет перед посольством Армении в Москве в связи с Ходжалинской трагедией.

Всякий раз, когда азербайджанцы обращаются в мэрию Москвы с просьбой санкционировать пикет перед посольством Армении, им отвечают отказом, мотивируя это тем, что, мол, подобная акция несет угрозу общественной безопасности российской столицы. Оказывается, выражение протеста против злодеяний армянских фашистов, в результате которых были безжалостно убиты мирные азербайджанцы, могут создать угрозу для нацбезопасности России. Но в то же время чествование в родном городе Владимира Путина Гарегина Нжде, прислуживавшего фашистам, таковой не считается. Мало того, если явно и не поощряется, то не сталкивается с какими-либо  запретами. Возникает вопрос: имеет ли право Россия говорить о двойных стандартах со стороны Запада, если она сама грешит этим не в меньшей степени?

Чем быстрее в Кремле ответят на этот вопрос, тем будет безопасней для самой России…

Вугар Гасанов

# 21632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#