Михаил Лихачев: «Игры в Баку повысили шансы пляжного футбола на включение в программу Олимпиады»
Опыт проведения соревнований по пляжному футболу на Европейских играх в Баку продемонстрировал, что этот вид спорта достоин включения в олимпийскую программу. Об этом ТАСС рассказал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.
"В Баку удалось пообщаться с людьми из олимпийского комитета, представителями ФИФА. Все понимают, что значимость большого футбола на Олимпийских играх не так высока и даже более чем спорна. А пляжный футбол как никакой другой вид спорта хорошо укладывается в программу Олимпийских игр. Дело в том, что дополнительная инфраструктура не нужна - можно использовать стадион под пляжный волейбол. Мы сможем красиво завершать Игры", - сказал Лихачев.
"Опыт Баку надо использовать, потому что пляжный футбол привлекал большую зрительскую аудиторию. Хочется, чтобы теперь он оказался и в программе Олимпийских игр", - добавил он.