Новые правила УЕФА по финансовому fair play вступят в силу 1 июля
Новые правила Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому fair play вступят в силу 1 июля 2015 года, сообщается в пресс-релизе организации.
Такое решение было принято во вторник на заседании исполкома УЕФА в Праге, где были утверждены правила по финансовому fair play, рассчитанные на три года.
"Новая редакция правил FFP в том числе учитывает ситуации, когда клубы подверглись недавней реструктуризации или поглощению, а также случаи, когда клубы намерены совершить рациональные инвестиции в духе финансового fair play и в соответствии с его целями. В данных случаях мониторинг клубов будет усилен и расширен в масштабах за счет применения строгих условий", - говорится в сообщении, передает Интерфакс.
Правила финансового fair play были введены в сезоне-2011/12 с целью заставить клубы более сбалансированно расходовать средства и избегать серьезных убытков.
Также исполком УЕФА принял решение, что расходы на женский и молодежный футбол не будут считать при подсчете безубыточности после вступления в силу новых правил финансового fair play.