Али Гасанов: «Некоторые силы хотят управлять миром, в том числе Азербайджаном»

<b>Али Гасанов: «Некоторые силы хотят управлять миром, в том числе Азербайджаном»</b>
29 июня 2015
# 12:55

«Во время Европейских игр число присоединившихся к антиазербайджанским акциям в некоторых зарубежных странах не превысило 60-70 человек».

Как сообщает АПА, об этом сегодня в Бакинском государственном университете в соем выступлении на научно-практической конференции «Национальная печать Азербайджана – 140: традиции «Экинчи» и современная журналистика» сказал помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, завотделом по общественно-политическим вопросам АП  Али Гасанов.

А.Гасанов сказал, что есть силы, которые не могут смириться с формированием в недавно завоевавшем независимость Азербайджане прекрасной толерантной обстановки. Они не могут смириться с высоким рейтингом президента Ильхама Алиева, развитием Азербайджана, и поэтому наши медиа должны разоблачить подобную антиазербайджанскую деятельность. При проведении юбилейных мероприятий в связи с 140-летием нашей национальной прессы мы не должны забывать и о современных мировых тенденциях. Некоторые силы хотят управлять миром, в том числе Азербайджаном. У Азербайджана свои интересы, и для реализации этих интересов мы должны игнорировать планы этих сил. Большинство крупных государств хотят управлять Азербайджаном, независимая политика президента Ильхама Алиева не устраивает многих из них. Впереди нас ожидают парламентские выборы, Шахматная олимпиада, Игры Исламской солидарности и другие мероприятия. Азербайджан заявил о своих амбициях, и имеет на то основания. Наш народ трудолюбивый и гостеприимный, это известно всем. Никто не может отождествлять нас с государствами, где царят анархия и хаос».

Коснувшись роли медиа, А.Гасанов сказал, что медиа должны делать все необходимое, чтобы на экранах и в эфире люди могли наблюдать лучших врачей, учителей, патриотов.  Медиа должны нейтрализовать влияние со стороны.  

# 2980
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#