НАНА: Информация об увольнении Эюба Гулиева за растрату является необоснованной

<b>НАНА: Информация об увольнении Эюба Гулиева за растрату является необоснованной</b>
25 июня 2015
# 12:30

«Информация, распространенная в связи с фактами финансовых преступлений, выявленными в ходе проверок в Шамахинской астрофизической обсерватории, а также увольнением директора Эюба Гулиева за растрату является необоснованной. Подобные сообщения являются составной частью проводимой в отношении Академии пиар-кампании».

Об этом АПА заявил заведующий отделом по связям с общественностью и популяризации науки Президиума НАНА Баба Алиев. Он сказал, что директор Шамахинской астрофизической обсерватории имени Н.Туси. Эюб Гулиев и директор Института радиационных проблем Адиль Гарибов были освобождены от занимаемых должностей по собственному желанию: «Адиль Гарибов был уволен не в связи с достижением 65-летнего возраста, а Эюб Гулиев не за растрату. Они были сняты с занимаемых должностей на основании заявлений по собственному желанию». 

Б.Алиев отметил, что А.Гарибов остается на должности председателя Закрытого акционерного общества «Национальный центр ядерных исследований» при Министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Отметим, на прошедшем вчера заседании Президиума были освобождены от занимаемых должностей директор Шамахинской Астрофизической Обсерватории имени Насреддина Туси Эюб Гулиев и директор Института радиационных проблем Адиль Гурбанов.

Директором Шамахинской Астрофизической Обсерватории имени Н.Туси назначен член-корреспондент НАНА Намиг Джалилов, а директором Института Радиационных проблем  - Огтай Самедов.

# 2494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#