По инициативе Фонда Гейдара Алиева организовано очередное празднество для детей - ФОТО

По инициативе Фонда Гейдара Алиева организовано очередное празднество для детей - ФОТО
25 июня 2015
# 05:46

Как сообщает Vesti.az, на этот раз Фонд Гейдара Алиева собрал детей в одной из приморских зон отдыха столицы. Детей, которых на празднество доставили специальными автобусами, встретили сказочные герои. Воспитанники детских домов номер 1 Низаминского, номер 3 Хатаинского, номер 2 Сураханского районов и Центра реабилитации детей с синдромом Дауна беззаботно провели время на берегу Каспия.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева присоединилась к веселью вместе со своими детьми. Воспитанники детских домов и дети, нуждающиеся в особой заботе, со свойственной малышам безграничной искренностью делились с окружающими своей радостью. В этот жаркий летний день они поплавали в бассейне в подготовленных для них Фондом пляжных костюмах, поучаствовали в различных играх.

Лейла Алиева побеседовала с детьми, поинтересовалась их мнением об организованном для них веселье. Воспитанники детских домов и Центра реабилитации детей с синдромом Дауна поделились своими впечатлениями, рассказали о том, что приобрели здесь новых друзей, об играх, в которых они участвовали, аттракционах. Дети исполнили различные танцы, песни, продемонстрировали свои способности.

Реализуемые под эгидой Фонда акции направлены, прежде всего, на оказание помощи детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев, малышам, страдающим диабетом и талассемией, на капитальную реконструкцию детских домов и школ-интернатов республики, строительство новых школ. Фонд Гейдара Алиева, всегда с чуткостью относящийся к воспитанникам детских домов и детям, нуждающимся в особой заботе, и на этот раз порадовал малышей подарками.

# 2239
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#