Руководству магазина Sabinа не помешает вызубрить слова этого гитлеровца - ФОТОСЕССИЯ

Руководству магазина Sabinа не помешает вызубрить слова этого гитлеровца - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
18 июня 2015
# 15:30

В свое время Гоголь в своем бессмертном произведении «Ревизор» писал: «Здесь мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет». К сожалению, (а может и к счастью) Гоголю не удалось посетить Азербайджан. В противном случае приключения Хлестакова происходили бы в нашей стране, а не в России.

Ведь эти слова как нельзя более подходит нынешним азербайджанским реалиям. Особенно, если речь идет о взаимоотношениях продавец-покупатель.

В Азербайджане, в частности, в Баку уже никто не удивляется сногсшибательным «скидкам» в различных магазинах, которые нацелены лишь на то, чтобы обдурить покупателя. Порой, «скидки» доходят до такого уровня, что, согласно простому арифметическому расчету выходит, что в конечном итоге продавец магазина должен еще заплатить покупателю за покупку.

Ну, со «скидками» все предельно ясно. Тем более, что наивных простачков, которые могут попасться на эту удочку, становится все меньше и меньше. Но в последнее время наши ушлые бизнесмены придумали новый способ обвести клиентов вокруг пальца. И что примечательно, этим не гнушаются даже те торговые точки, которые, вроде, закрепили за собой брендовое название.

На сей раз речь пойдет о торговой сети магазинов бренда Sabina.  Взяв на вооружение девиз «Мошенничество - не порок», дельцы от «Сабины» решили преподнести своим клиентам сюрприз. Как и подобает столь солидной фирме, у этой компании есть свой сайт. Сайт, скажу я вам, довольно красочный, привлекательный. И цены приемлемы. Но, как всегда, не все то золото, что блестит. Цены то на сайте оказались фикцией. Цены, указанные на сайте, не соответствуют стоимости товаров. С такой проблемой столкнулась одна из наших постоянных читательниц Сабина Макили.

Так, в  редакцию Vesti.Az обратилась Сабина Макили, которая  отметила,  что в парфюмерном магазине Sabina поднял цены.

«Попросила друзей купить духи на подарки в магазине Sabina. Присмотрела их на сайте несколько дней назад по одной цене и никак не ожидала, что продают их уже по новой. Nina Ricci L’Extase 30ml были 62 стали 65 манат, YSL Black Opium 50ml было 112 стало 117. Должна была заплатить 174, а вышло 182 маната.

Нужно было самой в магазин ехать, может быть и не купила бы - ради принципа, но была очень занята. На вопрос, почему цены выше, консультант ответила, что из-за повышения доллара подняли немного. Но доллар то в эти дни не повышался. Пусть 8 манат это немного – не важно. И пусть парфюмерия это не продукты питания… Но ведь это может стать примером для других… И так ситуация непростая сейчас у людей.

 Что если сейчас все повышать цены начнут? Как же жить тогда?».

Нам самим захотелось убедиться в честности Sabinı, и поэтому корреспондент Vesti.Az перед тем как отправиться в магазин, ознакомилась на сайте http://sabina.az/product-54380-ru.html ценами, где указана цена Nina Ricci L’Extase 30ml 62 манатов, а в магазине эти духи стоят 65 манатов.  Та же «обманчивая» цена была указана на сайте  относительно YSL Black Opium 50ml.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az продавщица магазина отметила, что сайт данной торговой сети давно уже не обновляется…

Вот так дурят нашего брата. По большому счету, сумма, в которую обходится доверчивость, не такая уж и большая. Примерно, 2-3 маната. Но, как говорил Шелленберг, маленькая ложь рождает большое недоверие. И  Sabine эти слова нациста стоит вызубрить. Вреда не будет…

Егяна Рзаханова

# 21309
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#