Азербайджанские дизайнеры примут участие в конкурсе «Русский силуэт» в Москве

Азербайджанские дизайнеры примут участие в конкурсе  «Русский силуэт» в Москве
29 мая 2015
# 15:48

В Москве 27 сентября состоится международный  конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт».  Как сообщил Vesti.Az сообщил организатор Агиль Мамиев, азербайджанские дизайнеры также получили приглашение на данный конкурс.

По его словам, азербайджанские дизайнеры принимают участие в этом конкурсе с 2002 года.

« На этот раз мы не будем проводить конкурс, а выберем участников с помощью кастинга. Нашу страну будут представлять два модельера. Один из них уже выбран – это Гюнель Бахтиярова. Однако мы пока не выбрали второго участника, и поэтому желающие могут присылать нам эскизы своих работ», - сообщил Агиль.

Отметим, что Благотворительный фонд "Русский Силуэт" создан в 1997 году для поддержки молодых дизайнеров, а также сохранения национальных культурных традиций. В 1999 году фондом учрежден одноименный Международный конкурс молодых дизайнеров, который уже в первый год своего существования был включен в государственную программу особо важных культурных инициатив общенационального масштаба.

Президентом конкурса является супруга известного режиссера Никиты Михалкова Татьяна Михалкова, международным директором “World Beauty Congrens” - Замик Гусейнов, организатор в Азербайджане - Агиль Мамиев.

Е. Р. 

# 2945
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#