Сиявуш Новрузов: «Что бы ни сказал Шульц, Европейские Игры пройдут на высоком уровне»

Сиявуш Новрузов: «Что бы ни сказал Шульц, Европейские Игры пройдут на высоком уровне»
29 мая 2015
# 14:51

«Как за пределами страны, так и внутри нее, есть те, кого расстраивает развитие Азербайджана. В последнее время мы становимся свидетелями того, что депутаты Европейского парламента выступают с антиазербайджанскими заявлениями, а в самом Европарламенте принимаются решения против Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов во время обсуждения законопроекта «Об исполнении государственного бюджета Азербайджана на 2014 год».

С.Новрузов сказал, что председатель Европарламента Мартин Шульц во время встречи со спикером Огтаем Асадовым заявил, чтобы они не обращали внимания на высказывания депутатов Европейского парламента: «Сейчас Мартин Шульца сорвал маску и показал истинное лицо. 10 июня он организует мероприятие на тему «Права спорта и человека», куда пригласил некоторых людей из Азербайджана. Что это значит? На Рижском саммите Мартин Шульц представил Армению в качестве страны, где процветает демократия, несмотря на то, что в этой стране были застрелены люди во время выборов, нарушены права человека. Если ты считаешь себя правозащитником, почему же тогда не выносишь на обсуждение в Европарламенте Ходжалинский геноцид? Налицо двуличие и предательство. Если председатель Европейского парламента проявляет такое отношение к Европейским Играм, таким образом, он предает свою партию и выступает против принципа социальной справедливости. Мы должны выразить наше отношение к этим людям.  Те, кто хочет провести завтра митинг и призывает бойкотировать Европейские Игры, являются подученными Шульцом людьми».

С.Новрузов заявил, что азербайджанский народ объединился вокруг президента: «У нас нет старших и младших братьев, мы одинаково относимся ко всем государствам. Что бы ни сказал Шульц, Европейские Игры пройдут на высоком уровне. Они в очередной раз убедятся в том, на каком уровне находится Азербайджан».

# 3436
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#