Когда азербайджанцы со своими попутчицами сели в Gelandewagen началась стрельба из Калашникова - ЭКСКЛЮЗИВ

Когда азербайджанцы со своими попутчицами сели в Gelandewagen началась стрельба из Калашникова -  <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
28 мая 2015
# 11:40

Стали известны дополнительные детали перестрелки в московском ресторане «Бакинский бульвар», в ходе которой были ранены четыре уроженца Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в правоохранительных органах России, целью перестрелки было физическое устранение криминального авторитета, курда по национальности Рафика Байрамова, известного, как Рафик Джабраилский. Один раз на него уже было совершено покушение со стороны представителей чеченской ОПГ.  

Как уже сообщало ИА Vesti.Az, инцидент произошел в ночь с 26 на 27 мая. В результате конфликта ранения получили: Мустафаев Р., пуля угодила в левое плечо, Байрамов Р. — в грудь, у Рамазановой М. врачи диагностировали ранение шеи, а у Магомедовой А. — ранение руки. Все пострадавшие сейчас находятся в реанимации НИИ имени Склифосовского.

Удалось также выяснить имя другого раненного азербайджанца – это уроженец Грузии Рамин Мустафаев. Он также имеет отношение к криминальному миру.

Известно, что преступники поджидали азербайджанцев у входа в ресторан. Когда мужчины со своими попутчицами сели в машину Байрамова – Мерседес Гелендваген, преступники, находившиеся в другом автомобиле, начали обстрел иномарки из автомата Калашникова. Очевидцы видели, как Байрамов пытался увернуться от пуль, разворачивая автомобиль в разные стороны.

Нападавшие скрылись сразу после того, как увидели, что Байрамов ранен в грудь. Вероятно, подумали, что убили его. Судя по всему, все остальные знакомые Байрамова не представляли никакого интереса для нападавших.

Пока подозреваемые по факту не задержаны. Неизвестно кому выгодна смерть Байрамова. В настоящее время следствие выясняет мотив преступления. 

Сообщается также, что ресторан принадлежит уроженцу Баку, некоему Ниязи. Здесь три года назад уже был убит один человек, присутствовавший на дне рождения друга.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 18576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#