В Стамбуле в ходе контртеррористической операции задержано 20 человек

В Стамбуле в ходе контртеррористической операции задержано 20 человек
27 мая 2015
# 17:29

Управление безопасности (УБ) Стамбула минувшей ночью провело крупную операцию по задержанию членов экстремистской Маоистской коммунистической партии (МКП). Как сообщает ТАСС  27 мая Анатолийское агентство, задержано 20 человек, и число попавших под стражу может увеличиться.

Всего в операции участвовало около 800 полицейских, в том числе подразделения спецназа отдела по борьбе с терроризмом УБ. Стражи порядка при поддержке полицейского вертолета провели облавы по 30 адресам в 10 уездах Стамбула. У задержанных активистов МКП изъяты два автомата, пистолет и большое количество партийной документации. Сообщается, что эти люди участвовали в столкновениях с полицейскими 1 мая, когда они, закрыв лица масками, забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью.

МКП считается в Турции экстремистской вооруженной организацией. В нее входят люди, вышедшие из состава других коммунистических партий и движений республики. Свою деятельность партия ведет в нескольких провинциях страны.

# 2046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#