Давний конфликт между криминальными авторитетами завершился кровопролитием в диспансере в Баку – ПОДРОБНОСТИ

Давний конфликт между криминальными авторитетами завершился кровопролитием в диспансере в Баку – <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ
25 мая 2015
# 13:14

Сегодня утром пациент туберкулезного диспансера в поселке Бузовна Хазарского района убил одного и ранил другого соседа по палате. Об этом Vesti.Az cообщили в Прокуратуре Хазарского района.


Преступление было совершено около семи утра. По факту сотрудники 2-го отделения полиции Хазарского района задержали подозреваемого гражданина Казахстана Исмайлова Аждара Иса оглу, 1960 года рождения. 

Известно, что Исмайлов ножом перерезал горло Мурадову Вахиду Джамал оглу, 1969 года рождения, и ранил Исмайлова Эльшана Тайяр оглу, 1986 года рождения. 

В ходе предварительного расследования было установлено, что и задержанный, и убитый Мурадов ранее были судимы и отсидели в местах лишения свободы длительный срок. Известно и то, что все тело Мурадова покрыто татуировками. В частности на плечах убитого выбиты наколки в виде звезд, в связи с чем следствие предположило, что имеет дело с криминальном авторитетом. Не уступает ему по количеству татуировок и сам задержанный Исмайлов. 

В ходе предварительного допроса задержанного и раненного пациента диспансера выяснилось, что Аждар Исмайлов проснулся первым, и его как будто одолело безумие. Он принялся будить соседей по палате. Исмайлов подошел к спящему Мурадову и перерезал ему горло, затем он напал на своего однофамильца и ранил его. В этот момент в палату прибежали работники диспансера и усмирили обезумевшего пациента. Сам же задержанный заявил следствию, что успокоился после того, как убил Мурадова. По его словам, тот, якобы, мучил его своими частыми оскорбительными выпадами.

В то же время, есть предположение, что убийство стало следствием давнего конфликта, возникшего между криминальными авторитетами еще в зоне. В настоящее время следствие устанавливает мотив преступления.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 10774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#