В Баку проходит международная акция «Мы - наследники победы»

В Баку проходит международная акция «Мы - наследники победы»
2 декабря 2009
# 18:16
В Баку проходит международная акция на тему «Мы - наследники Победы», посвященная 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой АзерТАдж.

Сначала участники мероприятия, организованного Министерством обороны, посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле. Затем в Шехидляр хиябаны возложили цветы на могилы героических сынов Родины, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили венок к мемориалу «Вечный огонь». Была почтена память и дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.

Участники мероприятия посетили в Наримановском районе «Братскую могилу». На международную акцию приехали более 30 гостей из России, Украины, Казахстана и других стран.

Мероприятие проводится в рамках «Национальной программы по проведению 65-летнего юбилея Победы в войне 1941-1945 годов», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана от 22 июня 2009 года.
# 527
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#