В России граждане Азербайджана устроили поножовщину перед судом - ВИДЕО

<b>В России граждане Азербайджана устроили поножовщину перед судом </b> - <span style="color:red;">ВИДЕО
20 мая 2015
# 17:17

Следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Республике Башкортостан занялся расследованием массовой драки граждан Азербайджана около здания суда в Ленинском районе Уфы после того, как скончался один из пострадавших.

Как передает Vesti.Az  со ссылкой на week02.ru, по сообщению СУ СК России по РБ, днем 31 марта 2015 года в Ленинском районном суде Уфы состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении граждан Азербайджана, обвиняемых в мошенничестве и вымогательстве у своих земляков.

Одновременно рядом со зданием Ленинского районного суда обвиняемых и потерпевших ожидали их родственники и знакомые. Один из них спровоцировал конфликт, завязалась драка, в ход пошли ножи и другое подручное оружие. В итоге двум из родственников причинены колото-резаные ранения, а 48-летний мужчина, получивший тяжелую травму головы от удара бейсбольной битой, через некоторое время скончался в больнице.

Сначала в отношении троих граждан Азербайджана в возрасте от 25 до 28 лет полицейские возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». После смерти одного из пострадавших действия 25-летнего обвиняемого были переквалифицированы на статью «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По решению прокурора РБ для дальнейшего расследования уголовное дело передано в СУ СК России по РБ. Сейчас все трое обвиняемых содержатся под стражей. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

# 10516
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#