Россия и Азербайджан договариваются о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении фруктов и овощей

<b>Россия и Азербайджан договариваются о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении фруктов и овощей</b>
6 мая 2015
# 16:34

В настоящее время Россия и Азербайджан договариваются о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении фруктов и овощей. Результатом может стать упрощение таможенных процедур и как следствие - рост товарооборота между двумя странами. Основной плюс, несомненно, в том, что транзакционные издержки предпринимателей снизятся в 2 раза.  Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Проект упрощения таможенных процедур направлен на создание необходимой договорно-правовой основы при перемещении определенных видов товаров через российско-азербайджанский участок государственной границы. Речь идет о живых деревьях, растениях и их частях, цветах, зелени, фруктах, овощах, орехах, продуктах их переработки и различных пищевых продуктах, ввозимых в Россию из Азербайджана.

По факту реализации подобных изменений пересечение границ будет осуществляться следующим образом: к примеру, если товар выпущен азербайджанскими таможенниками, то сотрудники российских служб не будут проявлять повышенного внимания к ним. 

# 3077
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#