Бакметрополитен готовится к сдаче в эксплуатацию новой станции

Бакметрополитен готовится к сдаче в эксплуатацию новой станции
1 декабря 2009
# 11:37
В 20-х числах декабря будет сдана в эксплуатацию 22-я по счету станция Бакинского метрополитена "Азадлыг", сказал во вторник источник в Бакметрополитене. Новая станция метро будет располагаться в 8 микрорайоне столицы,передает Trend.capital.

"В настоящее время на станции ведутся завершающие работы. Станция оформляется и подготавливается к церемонии открытия. После 20 числа ожидается сдача станции в эксплуатацию", - сказал источник.

Строительство станции началось в прошлом году. В рамках строительства институт "Бакметропроект" совместно с российскими и белорусскими институтами подготовили проект станции. Часть материалов и оборудования, необходимых для строительных работ, привезены из России, Украины, Турции, Германии и других стран.

Как ранее говорил источник, на текущий год для завершения работ по строительству станции "Азадлыг" из государственного бюджета выделено 57 миллионов манатов (с налогами).

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года. Семь станций метрополитена ("Ичери шехер", "Сахил", "28 мая", "Джафар Джаббарлы", "Хатаи", "Низами", "Эльмляр Академиясы") - глубокого заложения, "Бакмил" - наземная, остальные - колонные мелкого заложения (всего 21 станция).
# 511
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#