Немецкие депутаты вспомнили свое прошлое и приехали проверить результаты деяний последователей Гитлера в Карабахе

Немецкие депутаты вспомнили свое прошлое и приехали проверить результаты деяний последователей Гитлера в Карабахе
2 мая 2015
# 11:08

За счет «парламентских» выборов в сепаратистском «арцахе» резко увеличится число европейских дипломатов, в отношении которых, наверняка, начнется уголовное преследование.

Как заявил накануне руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев действия лиц, совершивших незаконные поездки на оккупированную территорию Азербайджана в качестве «наблюдателей», могут стать предметом уголовного преследования. Прецедент уже имеется – словацкий политик Франтишек Миклошко. В отношении любимчика карабахских сепаратистов начались оперативно-следственные действия, он посредством Интерпола объявлен в розыск.

Как мы уже сообщали, первые международные наблюдатели прибыли в оккупированный армянами город Ханкенди 30 апреля. Это хорошо известные азербайджанским читателям защитники «чести и достоинства» карабахских сепаратистов депутат Национального собрания Франции, председатель Круга дружбы «Франция-«арцах» Франсуа Рошблуан, бывший представитель ОБСЕ на Кавказе, представитель парижского офиса Института демократии и сотрудничества Морис Боннон и председатель Союза юристов Франции Пьер дЭсперона.

Все вышеупомянутые лица находится в «черном списке» ведомства. Но к французским политикам примкнули и их немецкие коллеги, желающие подзаработать. На «крючок» армянского лобби пошли члены немецкой партии «Левые» Пиотр Штефан, Ян Луцак и Свен Дидерих.

Примечательно, что в «черном списке» МИД Азербайджана их имен нет, что означает: политикам будет не только запрещен въезд в Азербайджан, но и возможно, на деньги армянского лобби они будут искать адвокатов. Хотя вряд ли это им поможет – международное право на азербайджанской стороне. Ибо международная общественность признает территориальную целостность Азербайджана.

Но тут есть и другая сторона медали. Наверняка, очень скоро посольство Германии, как и прежде, выступит с заявлением о том, что поездка депутатов Бундестага в Нагорный Карабах носила частный характер, и федеральное правительство не было информировано о ней.

Допустим, что это так. На официальном сайте МИД Германии размещена информация о правовом статусе Нагорного Карабаха, риске и возможных последствиях посещения этих территорий. Но господа, визиты продолжаются, и каждый раз немецкие депутаты едут в «арцах» с новым составом. Не означает ли это то, что определенная часть депутатов Бундестага находиться под влиянием армянского лобби, которое не только финансирует их визиты, но и поощряет тех, кто сможет включить в их игры новые фигуры?

Да, возможно в заявлении посольства будет подчеркнуто: данный визит депутатов Бундестага никак не является показателем признания Федеральным правительством «независимости» «НКР». Однако визиты депутатов Бундестага на оккупированные азербайджанские территории является показателем того, насколько армянское лобби проникло в высшие эшелоны власти Германии, что не делает чести официальному Берлину.

Вугар Гасанов 

# 6502
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#