Домен Russia.com продан за 1,5 млн. долларов

Домен Russia.com продан за 1,5 млн. долларов
27 ноября 2009
# 14:43
Администрация доменного интернет-аукциона Sedo, являющегося крупнейшим в мире игроком на вторичном рынке доменов, сегодня сообщила о продаже доменного имени Russia.com. Сумма сделки составила 1,5 млн долларов. Сообщается, что данная сделка стала одной из крупнейших на рынке интернет-"вторички" в текущем году.

Официальное имя покупателя не разглашается, известно лишь, что он из России. В официальном заявлении неназванного покупателя говорится, что сумма, заплаченная за данное имя, достаточно велика, однако "доменное имя определенно стоит каждого заплаченного за него доллара".

Назвать имя покупателя в Sedo отказались, сославшись на корпоративную политику и пожелания нового владельца домена. Нет пока данных и о том, что будет размещено на новом домене. Известно лишь, что ранее имя находилось в припаркованном состоянии к одной из западных линк-ферм. Прежние владельцы домена сообщили, что даже в таком состоянии домен за последний месяц привлек более 8700 посетителей.

Напомним, что доменное имя Russia.ru принадлежит ООО "Ньюмедиа старз", по этому адресу расположен новостной сайт, руку к которому в свое время приложили небезызвестные в издательской и Интернет-среде Константин Рыков и Дмитрий Ицков. Кроме того, вчера был официально зарегистрирован первый кириллический домен Россия.рф. Администратором домена Россия.рф на период резервирования является Координационный центр национального домена сети Интернет, позднее он будет передан соответствующим органам государственной власти, передает CyberSecurity.ru.
# 655
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#