В Баку начнется реализация уникального проекта «Город спутник»

В Баку начнется реализация уникального проекта «Город спутник»
24 апреля 2015
# 15:05

В ближайшие годы в поселке Говсан начнется реализация уникального проекта «Город спутник».  Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на  АзерТАдж.

В настоящее время проводятся работы над комплексным развитием проекта, который будет проводить компания «AS Groupİnvestment». 

«Город спутник» охватит довольно большую территорию, и в целом будет играть роль в развитии поселка и поможет устранению проблем урбанизации Баку.

Строительные работы будут проводиться на территории 330 гектаров. На первом этапе на участке в 50 га планируется постройка жилых домов средней этажности и других инфраструктурных объектов.

Согласно проекту, планируется построить 220 3-9 - этажных зданий, а на территории 6,36 гектара - детский сад, школу, медицинский центр, спортивные и тренировочные залы, магазины, кафе и рестораны, а также мечеть. 

На участке 8,95 га будут построены административные здания, образовательные учреждения, а на центральной части в 8 га - жилые, административные и другие здания.

Уникальность проекта состоит в том, что на территории 10,7 гектара будет создано искусственное озеро. Кроме этого, будут разбиты тематические парки, которые придадут особую красоту ландшафту массива.

На всей территории будут проведены работы по озеленению и благоустройству.

# 4125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#