В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии

В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии
21 апреля 2015
# 19:42

В понедельник были названы лауреаты одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра - Пулитцеровской премии.

Награду в самой престижной категории - "За служение обществу" - получила небольшая газета The Post and Courier, выходящая в Чарльстоне, Южная Каролина. Издание получило приз за серию материалов "Пока смерть не разлучит нас", в которой освещалась тема высокой смертности женщин в результате домашнего насилия в этом штате. Это первый за последние пять лет случай, когда в главной категории побеждает столь маленькая газета, отмечает The New York Times. Редакция The Post and Courier состоит из 80 человек, а тираж издания - 85 тысяч.

Газета The New York Times получила награду в трех номинациях: за лучшее расследование, международный репортаж и художественную фотографию. Отмеченный призом материал из-за рубежа был посвящен вспышке эпидемии Эбола в Западной Африке, передает Интерфакс.

В номинации "Экстренные новости" победила газета The Seattle Times за освещение событий, связанных со сходом оползня, в результате которого погибли 43 человека.

Две награды получила газета The Los Angeles Times - в номинациях "Документальный очерк" и "Критика".

# 1420
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#