[b]В Баку проведена конференция "Карабахские исследования"[/b]

[b]В Баку проведена конференция "Карабахские исследования"[/b]
21 апреля 2015
# 15:45

В Баку проведена конференция "Карабахские исследования", приуроченная к предстоящему 92-летию покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева. Организаторы - Фонд развития науки и Академия государственного управления при президенте Азербайджана.

Как передает АПА, вначале перед собравшимися выступили ректор Академии государственного управления Урхан Алекперов и исполнительный директор Фонда развития науки Эльчин Бабаев, который проинформировал о шагах по объективному информированию мировой общественности о карабахской проблеме.

Выступивший затем председатель Совета старейшин Азербайджана Фаттах Гейдаров отметил значение научных исследований прошлого и настоящего дня Азербайджана: "Сегодня Азербайджан принят за образец повсюду в мире. Мы развиваемся. На днях будет отмечаться 92-летие со дня рождения Гейдара Алиева. С его именем связаны все нынешние успехи нашей страны. Гейдар Алиев уберег от распада страну, которая после распада СССР потеряла пятую часть территории и имела миллион беженцев. Тем самым он заложил фундамент страны, которую сегодня признает весь мир".

Он добавил, что определенные круги исходят из двойных стандартов и не замечают преступлений, совершенных против азербайджанского народа, хотя эти факты общеизвестны: "Только мы сами, сплотившись вокруг президента Ильхама Алиева, можем добиться разрешения карабахского конфликта".

После выступлений были заслушаны научные доклады по разным темам. Материалы конференции планируется издать отдельной книгой.

# 1697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#