В АУЯ завершена конференция, посвященная дню рождения экс-президента Азербайджана

В АУЯ завершена конференция, посвященная дню рождения экс-президента Азербайджана
17 апреля 2015
# 18:57

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) завершила свою работу ежегодная конференция Студенческого научного общества (СНО), посвященная 92-ой годовщине  со дня рождения экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение департамента по связям с общественностью АУЯ, на итоговом заседании конференции проректор по научной работе АУЯ, профессор Дуньямин Юнусов выразил удовлетворение от осуществленной в этом году работы конференции СНО. По его словам, с каждым годом число студентов проявляющих большой интерес к науке возрождается, повышается их активность в публичных выступлениях, в ходе которых они используют современное оборудование. Говоря о том, что проявление особого внимания к студентам, занимающихся наукой, сыграет важную роль в развитии их будущего, проректор Дуньямин Юнусов выразил благодарность от имени ректора АУЯ, депутата Милли Меджлиса, профессора Самеда Сеидова руководителям секций и студентам, пожелав им дальнейших успехов.

Затем были заслушаны предложения и жалобы от руководителей секций, а также была дана оценка соответствующим предложениям.

В ходе конференции из 1200 студентов было отобрано свыше 850 и заслушаны их доклады на различные темы. 17 студентов были удостоены звания «Супер студент», они получили возможность принимать участие в международных конференциях зарубежом.    75 студентов получили диплом I степени, 70 студентов II и еще 70  III степени. Помимо этого 125 студентам за участие в конференции  была объявлена благодарность.

Напомним, что на конференции в течение трех дней по 24 секциям состоялись заслушивания 800 докладов на различные темы. Представленные на конференции тезисы будут опубликованы в «Книге тезисов».

# 2294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#